С 14-15 ноября на Психолого-педагогическом факультете РГПУ им. Герцена пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Мир, личность, информация: перспективы междисциплинарных исследований». Приглашаем принять участие в секции, проводимой на базе Центра исследований философии современности: «Возможные миры и стратегии воображаемого: топосы виртуальной антропологии».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Российский государственный педагогический университет

им. А. И. Герцена»

Глубокоуважаемые коллеги!

Психолого-педагогический факультет РГПУ им. А. И. Герцена приглашает Вас принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Мир, личность, информация: перспективы междисциплинарных исследований» (14-15 ноября 2013 года, Санкт-Петербург).
Цель конференции: комплексный анализ теоретических и методологических основ междисциплинарных исследований в проблемной области взаимодействия современного человека с высокотехнологичной информационной средой.
В ходе конференции будут представлены результаты исследований российских ученых по следующим направлениям:
1. Методологические проблемы современной информационной психологии
2. Современная информационная среда как новый способ бытия человека в мире
3. Виртуальная реальность и сознание человека
4. Нормативное и отклоняющееся социальное поведение в информационном обществе
5. Психосемиотика современной информационной среды
6. Развитие личности детей и подростков в информационную эпоху
7. Психологические аспекты информационной культуры
8. Психолого-педагогическое сопровождение личности в информационной среде.

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются до 15 октября 2013
Контакты оргкомитета:
191186, г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 48, корпус 11, ауд. 50, Кафедра методов психологического познания.

Оформление тезисов

• Объем статьи до 5 страниц
• Рекомендуемые параметры страницы: верхнее и нижнее поля - 2 см, левое поле - 2 см, правое поле - 2 см.
• Кегль 14, "Times New Roman", междустрочный интервал - 1,5 пт; выравнивание по ширине строки, отступ – 1,25.
• Стилевое оформление – обычное. При наборе текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса.
• Ссылки на литературу оформляются в виде сплошной нумерации по тексту в квадратных скобках.
• Список литературы в конце статьи без подстрочных сносок. Оформляется по ГОСТ 2008.
• Рисунки и схемы в тезисы не включаются
• Не используйте колонтитулы и номера страниц
• Статья предоставляется в электронном виде, в формате Word или RTF