О назначении С.И. Богданова исполняющим обязанности ректора университета

...

С.И. Богданов, д.ф.н., профессор, назначен на должность и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена с 14.10.16г. приказом министра образования и науки Российской Федерации №12-07-03/174 от 13 октября 2016г.

Богданов Сергей Игоревич

доктор филологических наук, профессор.

Заместитель председателя Правления Фонда «Русский мир», член Бюро Общества русской словесности, член Общественного совета при Рособрнадзоре, член Совета по культуре речи при губернаторе Санкт-Петербурга, председатель Ревизионной комиссии МАПРЯЛ, член РОПРЯЛ, член Всемирного клуба петербуржцев.

Сергей Игоревич Богданов родился 1 августа 1956 года в г. Ленинграде. В 1977 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности русский язык и литература. В 1984 году защитил кандидатскую, в 1998 году и докторскую диссертацию.

С начала 1980-х по октябрь 2016 года работал в Санкт-Петербургском государственном университете на различных должностях (зам. декана, декана, директора издательства СПбГУ и проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям востоковедение, африканистика, искусства и филология).