yesterday at 9:18 pm

ФФЧ 1 курс, группа РИСО-16/16, Джумагельдиева Гульнара
1000 знаков
Как же непредсказуема жизнь! – такая мысль пришла мне в голову, когда я стояла на берегу Невы около Петропавловской крепости. Ещё вчера я сидела за партой в школе, в ожидании окончания учебного года, жизнь текла неспешно, своим чередом, и я даже не думала, что через несколько месяцев я буду стоять здесь, именно в этом месте, именно в это время.
Не думала, что окажусь в самом центре города, но в то же самое время в таком его уютном уголке. Передо мной ветер нагоняет лёгкие волны на воде, высоко над головою парят птицы, а сзади шумят автомобили, все куда-то бегут, торопятся… А ты стоишь тут, на этом островке спокойствия в океане людской суеты и даже не подозреваешь какие там у этих людей могут быть дела. Наверное, очень важные, раз торопятся. А разве это всё непредсказуемо? Я же знала, что совсем скоро учебный год подойдёт к концу, что я поступлю в какой-то университет и точно знала, что пойду куда-то на прогулку. Точно! Всё это предсказуемо, так же как и то, что в следующую секунду новая волна достигнет берега, очередная птица взмахнёт крыльями у меня над головой, и ещё одна машина с шумом пролетит по набережной. Так предсказуема или нет? Снова размышления… Раздаётся звонок. Радостная новость – мой дорогой друг приезжает на несколько дней погостить в город. И теперь то я точно знаю, что она непредсказуема.

yesterday at 9:18 pmyesterday at 9:18 pm

-- Delivered by Feed43 service