today at 7:33 pm

1 курс ФФЧ РИСО-16/16 Джумагельдиева Гульнара
Мои впечатления от посещения выставки исторической фотографии в фотосалоне имени Карла Буллы.
На лекции «История и основы рекламы» мы получили от Алексея Васильевича Хашковского задание – сходить на какое-нибудь мероприятие и написать рецензию. Что ж, приступим…

Вечером 30 сентября я решила сходить с подругами на выставку исторической фотографии в фотосалон имени Карла Буллы. Меня всегда привлекало что-то творческое и связанное с историей, и, увидев пост с описанием этой выставки в социальной сети, я сразу решила, что это самый подходящий вариант. Фотосалон этот располагается по адресу С-Пб, Невский пр. 54, то есть, в самом сердце Петербурга.
Сам фотосалон находится на четвёртом этаже, но уже поднимаясь по лестнице, мы увидели много интересных чёрно-белых фотографий, которыми были украшены стены. На них были запечатлены Максим Горький, Лев Николаевич Толстой и множество других известных личностей. На входе в салон нас встретила милая женщина, которая, взяв указанную стоимость, сказала нам спрятать свои студенческие билеты, так как она и так видит, что мы студенты. Кстати, билет для студентов стоил всего 25 рублей, что очень привлекательно для учащихся в вузах.
На выставке было представлено множество работ Карла Буллы, в основном, цветных. Все фотографии были сделаны в самом начале 20-го века, ещё при Николае II. Честно говоря, меня поразила красота этих снимков! Ведь даже сейчас, обладая сложнейшей профессиональной техникой, не все фотографы могут сделать настолько красивые и уникальные фотографии.
Особенно мне понравились снимки, на которых были запечатлены люди. Даже не верится, что эти фотографии были сделаны сто лет назад! Настолько красиво, качественно они сделаны. Интересный факт: сейчас мы привыкли, что для фотографии нужно улыбнуться, сделать весёлое лицо, но я заметила, что практически на всех фотографиях на выставке у людей ну очень серьёзные лица.
Также на выставке можно было увидеть старинные фотоаппараты, практически ростом с человека. И очень приятным сюрпризом для нас оказалось то, что из выставочного зала можно было попасть на крышу и полюбоваться оттуда прекрасным видом на вечерний Невский проспект.
Так что, дорогие друзья, если вы гуляете по Невскому и немного заскучали или же просто хотите посетить какое-нибудь интересное место, советую вам заглянуть в этот фотосалон, посмотреть на уникальнейшие цветные фотографии и насладиться чудным видом с крыши.

-- Delivered by Feed43 service