Продолжает свою работу персональная выставка Давида Плаксина «Пучина страстей. Вместо иллюстраций»

С 5 апреля в институте философии человека открыта выставка известного петербургского художника Давида Моисеевича Плаксина «Пучина страстей. Вместо иллюстраций» по мотивам поэзии Николая Олейникова (1898-1937). Организаторами выставки стали студенты группы Ф10, обучающиеся по специальности «Эстетика: арт-бизнес».

На открытии с речами выступили куратор галереи «Арт-лига» (Пушкинская, 10) Юлия Рыбакова, искусствовед Эраст Давыдович Кузнецов, а также сам виновник торжества, которому по обычаю был вручен ананас. Доцент кафедры эстетики и этики Татьяна Валентиновна Шоломова в яркой увлекательной форме рассказала присутствующим о трагической судьбе и далеко не однозначном творчестве поэта Олейникова. Наконец, заместитель директора института философии человека Лев Николаевич Летягин объявил выставку открытой.

Также в рамках выставки 6 апреля состоялась открытая лекция психоаналитика Дмитрия Александровича Ольшанского «Почему не существует сексуальных отношений», а 7 апреля прошел День поэзии с участием поэтов Анастасии Романовой, Андрея Полонского, Евгения Мякишева, а также художника Мурада Гаухмана.

Выставка располагается по адресу ул. Малая Посадская, д. 26, ауд. 101 и продлиться до 21 апреля.