«Образы культурного ландшафта Петербургии и их роль в развитии внутреннего туризма региона».

Образы культурного ландшафта Петербургии… | Институт философии человека РГПУ им. А.И.ГерценаОбразы культурного ландшафта Петербургии… | Институт философии человека РГПУ им. А.И.Герцена

В представленной монографии осуществлена попытка осмысления исторических трансформаций традиционного культурного наследия Петербургского региона в контексте развития туризма. Проанализирован феномен туристского потенциала как средства сохранения и дальнейшего развития культурного и природного наследия региона, в данном случае Ленинградской области, посредством культурологической модели развития туризма (инвариантной и применимой для любого региона, как России, так и за ее пределами).

Работа представляет интерес для широкого круга специалистов, в первую очередь интересующихся культурным наследием Петербургского региона в туристской практике, общими вопросами формирования региона как целостной историко-культурной зоны, и развитием туризма, как одной из крупнейших, высокодоходных и наиболее динамично развивающихся культурных индустрий.

Сообщение Образы культурного ландшафта Петербургии… появились сначала на Кафедра теории и истории культуры.