90 лет первому номеру "Педагогических вестей"

10 ноября в залах университетской библиотеки им. Императрицы Марии Федоровны прошло памятное для всех участников мероприятие, посвященное юбилею нашей университетской газеты.

90 лет назад, 6 ноября 1927 года вышел первый номер университетской газеты. Юбилейной дате была посвящена творческая встреча, на которой сотрудников редакции «Педагогических вестей» поздравили ректор Герценовского университета Сергей Игоревич БОГДАНОВ, представители ректората и структурных подразделений, музея РГПУ им. А. И. Герцена, преподаватели, коллеги-журналисты, многочисленные гости.
Первый номер газеты «Педвузовец» вышел в год десятилетия Октябрьской революции, и его материалы отражают характерную историческую и идеологическую стилистику своего времени.

1.jpg1.jpg 2.JPG2.JPG 3.JPG3.JPG 4.JPG4.JPG 5.JPG5.JPG 6.JPG6.JPG 7.jpg7.jpg 8.jpg8.jpg 9.jpg9.jpg