презентация нового тома серии «PRO et CONTRA»

В институте философии человека прошла презентация нового тома серии «PRO et CONTRA».

Известный петербургский философ, профессор кафедры эстетики и этики РГПУ им. А. И. Герцена К. Г. Исупов представил академическому сообществу II том подготовленного им издания «Вяч. Иванов: pro et contra» (СПб.: Издательство РХГА, 2017 г.). В четырех разделах книги представлены научные публикации, отражающие ключевых идей Вяч. Иванова и их влияние на формирование русского символизма, выдержки из переписки и эпистолярных диалогов Вяч. Иванова с философами и поэтами его времени за 1907–1948 гг. Самостоятельный раздел представляет фигуру Вяч. Иванова в стихах и пародиях современников. Публикация текстов снабжена обширными комментариями и развернутым справочным аппаратом.

11.jpg11.jpg 12.jpg12.jpg 13.jpg13.jpg