9 мая — День Победы

Поздравление от ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина c 70 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые герценовцы!

Исполняется 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Весь этот год в России, в Санкт-Петербурге и в Герценовском университете проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате, ведь свой вклад в Победу внесли студенты и преподаватели нашего вуза – мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Нельзя забывать об участниках и свидетелях тех великих событий, они есть среди нас, и мы имеем огромное счастье с ними общаться, восхищаясь их оптимизмом и мудростью. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал их главными героями, главными адресатами всех праздничных мероприятий. Это люди, своим героизмом и стойкостью подарившие нам возможность жить и думать свободно, в мирной стране, под мирным небом.

Несмотря на стремительные перемены в нашей жизни, День Победы был и навсегда останется священным днем. Призываю всех принять активное участие в памятных мероприятиях.

Низкий поклон и благодарность всем ветеранам!

Мы помним, мы гордимся!

Ректор В.П. Соломин